Дмитрий Звездочётов

как пересадить розы? еще вопросы внутри!)

как пересадить розы осенью, как выкопать ямы для них, и сколько глубины копать? корни до скольки см идут вниз?
просто у меня песчанная земля, нашел чернозем хотел порадовать маму! помагите!

у нас огородом занимаюсь только Я!

Альбина Самигуллина

Здравствуйте. Живем в подмосковье, земля на даче тоже песчаная, тут на радость суглинок с илом привезли, так розы я пересаживать не стану, по ведру подсыплю (ещё перегноя добавлю) и разрыхлю, т. к. в следующем году песок после схода снега вверх поднимется и вся эта земля разойдется как и не было. Может и Вам не стоит, если они сейчас хорошо растут?...

Наталья Маковецкая

Может лучше не надо так радовать маму, она наверняка сама знает как это делается.... а то как то цветочки жалко (((

Имя

Посадка роз: подготовка растения (обрезка корневой системы на 2-3см+обрезка куста на 1/3часть) +пролив посадочной ямы (обильный) +куст под наклоном посадить+засыпать грунтом+уплотнить+полив.

Евгения

просто в землю воткнуть с корнем

Гюляр Гейдарли

корневая у роз небольшая, мне приходилось пересаживать розы осенью, сделайте яму 50 на 50,вниз подушку из навоза, потом перегной с торфом и песком и удобрением универсальным, сажайте розу, полейте и накройте сверху чем-нить, но если у вас куст плетистой розы и он огромен, то лучше не трогать, чайно-гибридные проще