Суманбар Жамбилова

при посадке роз не расправила корни, стоит ли пересадить

Арина Кривошеина

Попав под тепло, роза со скрученными корнями может не напитаться влагой, т. к. потеряет возможность пить через зажатую часть корней, это чревато гибелью куста, в лучшем случае - долгим стрессом и болезнями. Лучше переделать сейчас, чем мучиться мыслью, получится или не получится, выправятся или не выправятся. Иногда они пышно еще идут в рост за счет питательных веществ черенка, а потом.. . Увы...

Анастасия

Если посадили вчера, то можно и пересадить.
Пошагово, как правильно сажать розы здесь http://www.rosebook.ru/articles/video/rozy-v-sadu-posadka/

Наталия Остапчук

Обязательно! Когда розы продаются в цветных коробках их корни скручены и сжаты. При посадке все корешки надо расправить, можно подрезать самые кончики корешков (1,0-1,5 см) , Присыпать почвой, уплотнить и обязательно обильно полить.

Лариса Колесник

нет, но самое главное полей электролитом из аккумулятора! они очень кислоту любят!

Ар
Артемова

стоит.. верха корней будут подсыхать- они раком поставлены.

Елена Елисеева

Сами расправятся если земля влажная и легкая. Не дергайте лишний
раз. Полейте хорошо.