Сергей
Сергей

продолговатое насекомое 2-3 см с длинными согнутыми лапками, их много, и быстро бегает?



мерзкое и жуткое насекомое, любит грется на солнышке, быстро бегает по полу, поймать не смог, пришлось оглушить шортами и выкинуть с 6-го этажа!



Мухоло́вка
Многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Взрослая мухоловка достигает 2—3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. По всей длине туловища идут три чёрные полосы; на ногах тоже есть чёрные полосы.

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами) , паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна укусить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу) , но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

Мухоловки весьма юркие и быстро бегают. В солнечные часы они прячутся под камнем, в расщелине и т. п. Мухоловки предпочитают влажные места, поэтому они часто встречаются в подвалах, ванных, туалетах, хотя могут встретиться в любых помещениях. Чаще всего их можно встретить весной, когда они выходят из своих убежищ из-за потепления, и осенью, когда похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище.

Абдусамат Урунбаев
Абдусамат Урунбаев

я точно знаю, что не хотела бы его встретить ползущим по мне..))

ТС
Татьяна Стрельникова

фото мож показать или лучше обьясни на что похоже а то непонятно

Ба
Баркова

Почти все насекомые продолговатые, все быстро бегают. Фото в студию.

Кр
Кристина

таракан)))

ЮК
Юрий Курин

таракан.. . классика:)

КЛ
Кристина Литвиненко

Няша членистоногая. Где перёд, где зад - непонятно, также как и дислокация головы. Кстати, это существо способно передвигаться реверсивно, без потери скорости. Такую тёще в постель подложить....

Похожие вопросы
Обнаружил дома каких то насикомых сероватого света длинной 0.5 см быстро бегают
нашла под кроватью насекомое около 6 см в длину и с желтым в черную полоску телом. что это за насекомое и от куда оно мо
подскажите что это за насекомое, размером около 8 мм в длинну и очень быстро бегает
Что за насекомые с 6 красными лапками, продолговатым телом, похожие на комаров?
2-3 дня назад у меня дома появлось какое то насекомое
медведь так быстро бегает что ли вы можете убежать?
Что это за жучок? Размер 2-3 мм в длину.
Кто быстрее бегает, человек с короткими или длинными ногами?
Как называется жук, который быстро бегает..
сегодня под ковром обнаружила яйца каких то насекомых-продолговатые, коричневого цвета. живу в квартире на пятом этаже.