Андрей Власов

помогите срочно! что с рыбой?

фото вложены. подскажите, что с телескопом?

Анастасия

А что с ним какие признаки?

Мария

не знаю что за болячка но у моего такая ж хрень была... и он сдох... лучше покупать уже больших телескопиков-они более живучие)

Ир
Ирина

спросите у ветеринара, там должны подсказать

Юлия

У него однозначно плавниковая гниль! Возможно и еще какая-то бактериалка на теле - на фото плохо видно. Для лечения подойдет:
1. "Дженерал тоник" (Тетра) (Зоомаг) . Комбинированный препарат широкого спектра. Активен в отношении бактерий, грибка, простейших. Дозировка - 5 мл. на 20 л.
2. Фиосепт ( основной фиолетовый К) . (Зоомир) . Применение при бактериальных поражениях, плавниковой гнили. Дозировка 1 мл на 1 л. При появлении странного поведения рыб - дозировку снизить.
Также для дезинфекции воды в акве можно использовать "Йодинол" (Аптека) . Дозировка 1 мл на 10 л. Усиливает действие основных препаратов. Уничтожает патогенные микроорганизмы в аквариуме