Ирина Радина

Оформление ТТН оптовой торговли без собственного склада

Мы занимаемся оптовой торговлей без собственного склада, напрямую от производителя покупателю.
К примеру, обзовем фирмы: наша - ООО "Торгаш", покупатель - ООО "Покупатель", производитель - ООО "Завод", перевозчик - ООО "Грузовик".

ООО "Покупатель" приобретает у ООО "Торгаш" товар с доставкой. ООО "Торгаш" приобретает этот товар у ООО "Завод" тоже с доставкой. Потом перепродает его ООО "Покупатель" с выделенной доставкой.
ООО "Завод" для доставки нанимает фирму ООО "Грузовик".
ТТН, которую нам выставляет ООО "Завод" выглядит так: покупатель - ООО "Торгаш", грузополучатель - ООО "Тогаш", перевозчик - ООО "Грузовик".
(эта ТТН для отношений ООО "Завод" - мы)

Как должна выглядеть ТТН, которую ООО "Торгаш", наша фирма, должна предоставить ООО "Покупатель" (ТТН для отношений ООО "Торгаш" - ООО "Покупатель")?

По идее наша ТТН для ООО "Покупатель" должна выглядеть следующим образом: покупатель - ООО "Покупатель", грузополучатель - ООО "Покупатель", перевозчик - ООО "Грузовик".
Это значит, что ООО "Грузовик" должен подписать 2 вида ТТН? Одна ООО "Завод" - мы, другая мы - ООО "Покупатель"? Не будет ли это значить, что он совершил по документам 2 доставки, хотя по факту одну.

Подскажите, как в этом случае нами предоставляются ТТН для покупателя. . Может ли им подойти копия ТТН ООО "Завод" - мы?

Если непонятно описана ситуация, напишите, постараюсь прояснить. . Заранее спасибо!

Владимир Мельников

Покупатель - Вы, грузополучатель - Ваш покупатель, поставщик - завод. Завод отгрузил товар оплаченный Вами третьему лицу. Доставка до крыльца Вашего покупателя (здесь 3 ТТН) . Это первый вариант. Второй - завод отгружает и доставляет Вам товар, соответственно ТТН 2 шт. Вы заключаете с транспортниками завода договор, не разгружаясь они доставляют груз Вашему покупателю. Здесь Ваша ТТН 3 шт. Способ доставки обговариваете в договоре с заводом, в первом варианте, и с Вашим покупателем - во втором варианте.