Илья Рылов

Чем отличается в Вин ХР разрешения на вкладке Доступ, и разрешения на вкладке Безопасность? Зачем это разделение?

Ми
Минин

Доступ - это разрешения для подключения ИЗ СЕТИ
Безопасность - это разрешения для подключения ЛОКАЛЬНОГО пользователя.
Надо учесть, что каждый сетевой пользователь имеет и локальную запись, либо собственную, под которой подключается к компьютеру, либо запись "Гость", если подключается анонимно.

Таким образом, чтобы пользователь из сети имел доступ к файлам, необходимо правильно задать разрешения и на вкладке Доступ, и на вкладке Безопасность.