Abusufyon Muslim

Не будет ли лагать эта винда на таком железе?

Процессор: Amd Athlon XP 3200+
Ram- 2Gb 2х1
Видео карта: Ati Radeon (марку не помню) 128 mB

Вот такая системка: http:/ / rutracker. org/ forum / viewtopic.php? t= 4433374
Чем она отличается от обычной хрюшки?

Там написано что это сервер, а чем он отличается от обычной системы?

Владимир, я ваш ответ не принимаю. На второй вопрос Вы не ответили.

Хз, пока что нету средств на нормальное железко)

Дамира Мавлянова

Если ты не знаешь, чем серверная винда отличается от обычной клиентской, то и не ставь её ибо только дохрена геморроя заработаешь.

Николай Чуланов

будет. твое железо просто отстой

Дмитрий Каминский

эта система будет нормально работать на вашем железе, НО! вы на ней работать не сможете. если для вас нет разницы между серверной и простой ОС то вы 100% не умеете работать с серверами. прочтите что такое сервер и для чего он предназначен, а так же чем отличаются серверные сборки ос от потребительских )

Вова Виноградов

Не, даже не думай, какой там server 2008, тут бы хоть XP нормально запустить, тут и так понятно чем отлич. от обычной хр - это Windows для развертывания серверов и баз данных, но никак не для просмотра фильмов, интернета и мелких игр

Дмитрий Доркин

хах естественно, семерка точно, старье ужасное, одно ядро..

Сергей Третьяк

Так это же серверная. По моему она даже без графики. Лагать не будет. Но и работать с ней у тебя тоже не получится. Ставь обычную ХРюшку. На твоём железе нормально работать будет. Или какой нибудь Linux установи. Тогда вообще без проблем будет. http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru http://www.whylinuxisbetter.net/items/alive/index_ru.php?lang=ru

Мария Гнездилова

по ссылке я не перешёл но наверное это сборка на базе хрюшки. Лагать не будет но сама по себе сборка не надёжное решение. В сборке что то изменено или вырезано или добавлено.

Марина Яцентюк

зачем она вам? хочется чего нить нового ставьте семерку, но по железу не рекомендую, та что вы написали скорее серверная чем пользовательская.