Елена

как думайте в деревне будет ловит 3g.хотя рядом есть вышка связи

там я слышал что ловит но смодема как цу меня дом рядом к этой вышке

Людмила Абазина

да, но надо основательно карту покрытия (на сайтах) поизучать -- всех операторов, чтоб опередить какого она оператора, и поставлен ли на ней 3g, или она только в edge/gprs может.

но если работают модемы 3g, то будут работать и телефоны которые могут в 3g.

Александр Экгардт

узнай на сайте опреатора покрытие в той деревне, а по сути ловит, если вышка рядом