Анастасия

Разрешается ли ставить вышки сотовой связи в частном секторе рядом с жилыми домами?

Олеся

Если собственник земли дал разрешение на установку, и если уровень ЭМИ не превышает санитарных норм - то не вижу причин, по которым это может быть запрещено.

Касаемо уровня ЭМИ: ваш мобильный телефон, который вы держите в нескольких сантиметрах от организма, облучает вас гораздо сильнее, чем сотовая БС на расстоянии в несколкьо десятков метров от вас.

Ольга Миршельд

разрешается.. .
направление сигнала - горизонтально-сфокусировано. .
мощность - не более 25 вт. .

щассс.. . начнётся плач по "санитарным нормам" тупых лохов, не имеющих даже малейшего представления о мощности в 25 вт. .

обьясняю.. .
это мизер.... примерно как лампочка в твоём холодильнике..

Татьяна Вертякова

Разрешается, при одном условии - чтобы расстояние от вышки до любого жилого строения равнялось высоте вышки + 5 метров, на случай её падения.. . А если Вы насчёт электромагнитного излучения от вышки, то оно на расстоянии уже в 20 м от неё, гораздо слабее излучения от Вашего телевизора...

Yu
Yuriy

Рядом это сколько? Есть на это нормы размещения таких объектов !!!Если чо то мачты gsm-связи ставят даже на крышах домов !!!

Ал
Александра

нет конечно, разве что по согласию сторон

Bad-Boy Sexy-Boy

А в чём, собственно дело? А то многие подозревают, что вас не спросили ...
p.s. Пугает неподвластное разуму ?