Александр

Как быстро зарастает родовое темечко

Нам уже 4,5 месяца и темечко почти зарасло. Были у невропотолога он сказал что повода для беспокойства нет. Но по сути темечка два я же не могу найти не одного ни другого

Марат Токушев

Показатели колеблются от 0,6- 3,6 см. НО! показатели индивидуальны для каждого ребёнка, индивидуальна и скорость зарастания. В последнее время отмечается раннее зарастание, от 1 до 9 месяцев, а иногда дети рождаются с уже закрытым родничком. Если у Вашего малыша закрылся родничок - это не говорит о том, что ребёнок болен. Однозначного мнения по поводу раннего закрытия, пока не существует, но больше всего врачи склоняются к версии что большое потребление женщинами витаминов во время беременности - одна из причин раннего закрытия родничка. Не тревожьтесь понапрасну, регулярно наблюдайтесь у врача и радуйтесь жизни вместе с Вашей крохой. Юльчик- не пытайтесь найти 2ой родничок! Он зарастает на 2-3 недели жизни ребёнка..

Сергей Романченко

У моего сына в 3 мес заросло, а а у подруги в 2 года у сына была еще большая дырка. сейчас моему 4, а тому 5 лет. Все хорошо

Анфиска Орлова

кстати а в области темечка расположена чакра которая раскрывает восприятие Абсолюта

Мария Васильева

У всех по разному. В среднем к 1 году зарастает. Если у вас так быстро и врач говорит, что всев норме, значит с кальцием у вашего малыша все в порядке )))