Рустам Парпибаев

во что был одет гекльберри финн? Срочно надо, сегодня сдавать!

Сергей

Как бомж, в рвань какую-то..

Анастасия Русаловская

Гекльберри Финн - сын известного в городке пропойцы, человека, который все обходили. Репутация отца отразилась и на отношении жителей города к сыну. Гек Финн был бездельник, беспризорник и разбойник. Он всегда был одет в недоноски со взрослых людей.
ЦИТАТА:
"Гекльберри всегда был одет в какие-нибудь обноски с чужого плеча, все в
пятнах и такие драные, что лохмотья развевались по ветру. Вместо шляпы
он носил какую-то просторную рвань, от полей которой был откромсан
большой кусок в виде полумесяца; сюртук, если он имелся, доходил чуть не
до пяток, причем задние пуговицы приходились гораздо ниже спины; штаны держались на одной подтяжке и висели сзади мешком, а обтрепанные штанины волочились по грязи, если Гек не закатывал их выше колен. "