Татьяна Кобелева

Нужен ли ---при въезде и выезде из Украины росс заграничный паспорт????

прошлым летом на поезде его не спрашивали,,, а сейчас говорят нужен ,,может кто знает точно? Спасибо

Ив
Иван

не нужен

Elvisa Suleymanova

Достаточно общегражданского ,

Ve
Vegas

На ваше усмотрение, можете по заграничному, можете по внутреннему, но если по внутреннему, то придется миграционную карту заполнить.

Марина Захарова

На этот момент можно въезжать в Украину по обычному российскому паспорту, или других стран СНГ.

ДА
Денис Александрович

Пока не нужен, такое положение дел сохранится, скорее всего, до 2015 года. В этот год Россия планирует ввести строгую въездную процедуру для всех стран бывшего СССР, кроме Белоруссии и Казахстана (они входят в таможенный союз) . Скорее всего все остальные страны, и в первую очередь Украина примут ответные меры, и затребуют наличие у туристов не только ОГП, но и ОЗП.