Александра Черникова

Глупый думает. вот умру и все концы в воду, а кто его так обманул? Продолжение следует, и смерть тела, еще не конец.

Ан
Анюта

Глупого обманул дьявол.

Антон

Т. е. вас, верующих умников, от совершения мерзостей останавливавает только угроза наказания за гробом?

Ок
Оксана

на то он и глупый, чтобы когда-нибудь всё-таки начать думать

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Притчи Соломона (гл. 14, ст. 15)

Алексей

Экклезиаст 3:19—20: Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.

Альберт

Он сам себя обманул, наивно надеясь, что если в жизни он не получил страданий, которых достоин, он их уже никогда не получит, и что его различного рода обман никогда не раскроется.

Екатерина

А что вам до того, что и кто думает?

Сл
Славик

))) конец конец!! ! не лги

Никита

Бытие 3:19 - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .

Эклезиаст 9:5, 6, 10 - "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле (шео́ле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Сергей

А другой глупый думает, что смерть тела ещё не конец.
И только мудрый проверяет всё на личном опыте.

Александр

А ты, типа, уже пережил смерть тела? )

Ни
Нина

Кто-нибудь вернулся с того света? почему вы так уверены что со смертью не приходит конец? Лично я всю жизнь во всем сомневаюсь- то верю то нет. Не пришла ко мне моя умершая мать и отец и другие умершие, чтобы свидетельствовать о жизни после смерти, а то что говорят люди - не бред ли это?