Наталья Шатохина

Очистка и перекачка стоков в квитанции за коммунальные услуги

Приветствую. В квитанции за коммунальные услуги присутствуют позиции "Очистка стоков" и "Перекачка стоков". Величина очистки стоков складывается из объемов потребленной горячей и холодной воды, а вот откуда берется величина перекачки стоков? В среднем величина перекачки стоков выше величины очистки в 2 раза. Отмечу сразу, что в квитанции имеются соответствующие пункты для ОДН, но они пустые, а вот в индивидуальных отмеченные величины есть...

Иришка Куприянова

С 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Алена Рыжнёва

Вы имеете право получить информацию по разъяснению данных позиций и определения цены. Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: п) предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов) , а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) следующую информацию: - размеры тарифов на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены. А также получить разъяснения, где отражены эти позиции согласно -VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. п. 69.