Светлана Целяпина

Автомобиль в автокредит сбербанке. Можно ли не платить в последующие годы КАСКО если я не считаю это нужным? Чем грозит?

Екатерина

КАСКО одно из условий автокредита. пока автомобиль не твой, а банка - плати КАСКО. епт

Леха Поставнев

согласен! авто принадлежит банку, и по договору вы лишь им управляете.... а следовательно БАНК может расторгнуть договор за "ваше нарушение " и изъять авто...

Алексей Плитюхин

Это грозит штрафными санкциями ( вплоть до расторжения договора и перехода залога ( авто) в распоряжение Банка) за нарушение условий договора автокредитования.

А то что вы там считаете - это ваши проблемы.
Вы подпишетесь ( или уже подписались) под условиями договора - обязаны их исполнять.

Гасите кредит досрочно. Как только рассчитаетесь с банком - можете каску не покупать. Но это всё не от большого ума. и еще меньшего опыта.
каско на новую машину - это не роскошь, а необходимость (причем - очень полезная)

Ну а предыдущие ораторы 🙂 мяхко говоря вводят вас взаблуждение.
Автомобиль то ваш ( в ПТС - собственник вы) но ПТС этот будет находиться в Банке в залоге, пока вы не погасите кредит.