Светлана Ермолаева

Как расчитывается КАСКО при автокредите? на весь срок кредита или только на первый год кредита и срока КАСКА?

ну я собираюсь взять автокредит на 4 года мне поставили условия обязательно взять КАСКО вот и интересуюсь как мне его расчитают мне так толком пока ни чего не сказали в салоне еще не была, просто важно бы знать на год поделять эту ппц какую сумму или все же на все 4 года)

Я хочу дэо матиз

Jasur Umarov

КАСКО изначально оформляется на год из расчета стоимости авто на момент страхования. Т. е. на 2-й и последующие года должно быть дешевле - и рыночная стоимость авто станет меньше, и можно застраховаться на сумму оставшегося кредита. Правда, все это по согласованию с банком-кредитором. Ну и, как правило, КАСКО является обязательным условием кредитного договора на весь срок кредитования. Хотя возможны варианты - в зависимости от конкретного кредитного договора.

Ekaterina Vinokurova

вопрос в страховую, каждый дроч. . т как он хочет

Ирина Котлыбулатова

Пока не выплатите.

Анна Степанова

Если потребительский кредит, то нет.
Все зависит от договора клиента с банком, КАСКО обязательное если машина новая

Константин Андронкин

у каждой конторы по-своему. Основные параметры - А/м, цена, возраст, стаж и прописка чела, аварийность данного авто

Алексей Севостьянов

как правило-до конца срока кредитования, т. е пока долг банку не отдашь.

Антон Кучеров

КАСКО на год, каждый год продлять нужно. Это не только для банка, но и вам самим очень полезно будет.
А про обязательно или нет, у вас похоже обязательно на 4 года, т. к. автомобиль будет в залоге у банка. Если брать просто деньги в кредит и на них покупать машину, то КАСКО не нужно, но тут и %% выше будут...