Ви
Виктория

Можно ли оформить КАСКО на срок менее года? Оформляется КАСКО обычно на год. А можно оформить, например, на полгода?

Aльбина Герасимова

Стандартным считается срок КАСКО на один год. И именно по истечении 12 месяцев можно в дальнейшем оформить КАСКО дешевле в той же СК. Основанием для уменьшения цены на полис добровольного страхования является снижение рыночной цены транспортного средства, увеличение стажа вождения автовладельца. Кроме того для аккуратных водителей, отъездивших полисный год без страховых случаев, предусмотрена гибкая система скидок, т. е. поощрение за неаварийную езду.
И потом - всегда можно досрочно расторгнуть страховой договор и вернуть часть денег за неиспользованный период, согласно условиям страхового договора.
Тем не менее можно оформлять КАСКО и на сроки, менее года - минимальный срок страхования в разных СК разный. Только стоит такая страховка дороже (к примеру, на полгода не 50% стоимости годового полиса, а, как правило, 70%).

Анна Рагулина

Да, СК страхуют и на 6 мес, но при этом стоимость полиса на полгода составляет примерно 70% от стоимости годового полиса, это типичный случай, но нужно узнать все подробнее в своей СК.

Сергей Гурьянов

есть с оплатой на полгода или поквартально. 1 взнос заплатил и забил, но страховая без оплаты очередного взноса растогнет договор

Наталья Посаднева

Можно, но это не выгодно.