Алена Степина

что делать когда судебные приставы заблокировали зарплатную карту

Мария Паршина

Просить наликом на работе! Если не бокорез, то явно на встречу пойдут! Устроится на другую, да масса вариантов гос-во обмануть!

Диана Потапова

Как вариант написать в бухгалтерию просьбу выдавать зарплату наличкой.

Удержания из заработной платы не могут составлять более 50% от зарплаты. Обратитесь к приставу с заявлением. Или с жалобой к старшему суд. приставу. Должник вправе обжаловать действия пристава. В законе «Об исполнительном производстве» сказано: «лицо, полагающее, что действиями или бездействиями судебного пристава-исполнителя нарушаются его права, вправе обжаловать действия или бездействия вышестоящему должностному лицу или в суд» . Также есть право обратиться в прокуратуру. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

Роман Евменов

Сделать новую, или отдать долги.

Ек
Екатерина

сделать новую не вариант. они и новую заблокируют.

El
Elizaveta

объясните приставам, что они могут заблокировать не саму карту, а только часть денег на ней. ведь зарплату вы все равно должны частично получать. а так - вас вообще лишили средств к существованию.

Arman

заява в прокуратуру о снятии 50% не более
это крайняк если не долг по алиментам
алименты до 70%
по долгам

Юлия Ахтямова

напишите жалобу на них в прокуратуру. именно жалобу а не заявление. им влетит за это от вышестоящего органа, разбираться будут быстрее и можно договариваться с ними