El
Elya

приставы заблокировали пенсионную карту что делать?

мне 15,из-за мамиого долга приставы заблокировали ее карту и мою пенсионную карту по потери кормильца, это законно? если нет то куда обращяться?

Вячеслав Веселов

обжалуйте их действия в районный суд, по месту нахождения судебных приставов

Бонна Ивентовна

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о нарушении приставами положения статьи 101 Закона об исполнительном производстве. Подпункт 10 пункта 1 статьи 101 запрещает приставам вашу пенсию забирать. Если приставы не отменят свое решение, то вам придется только в суде защищать свои права