Рустам

У моего знакомого заблокировали зарплатную карту и пенсионную книжку, все сбербанк РФ.

ему жить не на что, уже больше месяца он разбирается с этим вопросом, подавал письменное заявление, постоянные телефонные переговоры, но ситуация не меняется. Кроме смс никаких официальных документов нет, т. е. в суд идти не с чем, сегодня ровно 40 дней как законопослушный гражданин без средств к существованию, его всякий раз направляют к разным специалистам, такое ощущение что издеваются, что можно сделать в этой ситуации...

Jo
Jonni

сразу вопрос возникает: почему заблокировали? ? но в любом случае, пусть человек откажется получать зряплату на банковскую карту, будет получать наличностью, по закону так можно.
еще пусть человек обращается в инспекцию труда, прокуратуру.

Dg
Dguliss

В суд.