Михаил Никитин

Знающие автомобилисты, прошу помочь!

Всем доброго времени суток, у меня есть следующий беспокоящий меня вопрос :
Родственник который имеет гражданство одной из стран евро союза предлагает купить автомобиль за границей т. к. там дешевле почти в 2 раза ( что в действительности так) и говорит о том, что можно не делать растаможивание, а просто раз в год пересекать границу и ставить штамп в паспорте авто. P.S. А так как я не гражданин той страны, я не могу оформить ее на себя, она будет оформлена на него, а я как бы буду основным лицом в страховке, что позволит мне ездить с номерами другой страны в России и ни о чем не беспокоиться . Так вот в действительности такая схема возможна? В интернете ничего подобного найти не могу.

Дарья Савицкая

Да действует. Очень много Латвийских машин так ездит.

Zha

Да, называется "временный ввоз".Всё правильно -надо оформлять авто на иностранного гражданина.

Лилия Степанова

Ну если ты сделаешь страховку, то проблем не вижу никаких. И штрафы можно не платить. Называется автомобиль - призрак.