Кристина Литвиненко

как регулируется эта часть велосипеда?

РЫчаг который передвигает цепь около каретки... у меня три звезды, на некоторых передачах цепь чертит об нее! пробовал во всякие положения, но все равно чертит на другой например скорости! есть два винтика с буквами h и l. Я так понимаю высота и в бок.. .
Как она вообще называется? как регулировать правильно?

Я понял, это не высота и бок)

Галчонок Горященко

Обратился бы ты лучше в сервис. Регулировка не дорого и при тебе сделают. У меня тоже три звезды спереди, но на ручке переключения скорости нет фиксированного переключателя, несколько позиций 8 или9 (на 3 звезды! ) если не ошибаюсь, от LО до HI. Так вот, я при переключении сам подбираю нужную позицию, чтобы цепь не скребла о скобу переключения. Велик Мерида горный. Наверное на разный великах по разному.

Серега Хасанов

Раз чертит на некоторых передачах-значит цепь работает с перекосом. Регулировку переднего переключателя легко найти на любом велофоруме ( да еще и с картинками)

Ир
Ирка

Такие вопросы находятся в гугле