Дмитрий Котов

Утром хуже чем вечером.

Обращали внимание, что когда рвете со втрой "половиной" и эмоции утихают наступает период когда все вроде не хорошо, и не плохо. Но по утрам бывает плохо без нее, а к вечеру вроде и рад этому.
У кого есть обьяснение данному феномену. Желательно по науке, но изотерика и психология тоже пойдет)))

Елена Коленько

я не рвала с половинкой. поверю на слово

Лена Морозова

Утром сознание помнит ее как никогда. Вечером уже восприятие рассеивается.

Константин

Утром психика настраивается на очередную "битву" по аналогии "новое утро - новая жизнь", а поскольку одна из составляющих утеряна (в данном случае - вторая половинка) срабатывает страх, ведь "защиты" уже нет. А к вечеру, когда день прожит и человек вроде бы выжил и справился с жизнью, приходит понимание, что "я сделал это, я смог, без нее (без него) ".