Григорий Григорьев

Автозамена русского на транслит

Существуют программы, которые автоматически изменяют собственно набранный текст внутри других приложений\браузеров\игр с транслита на русский- пишешь "privet",а по мере ввода получаешь"привет". Именно так работает Punto Switcher и другие программы.
Уже очень давно ищу аналогичную программу, но с точностью наоборот - пишу "привет", а по мере ввода получаю "privet", то есть с русского на транслит.
Хочу заметить, что нужна именно программа работающая в других приложения, так как постоянно копировать доставляет большое неудобство.

Если и не существует программа, то возможно как-то поменять раскладку клавиатуры? Нажимаю на русские подписаные кнопки, а получаю английские, соотвествующие под транслит. Например, нажимаю на "Й Ц У", а печатается "Q W E".

Очень нужна ваша помощь, буду очень благодарен.

Marishka

1) Всё же это - с русского на транслит - не так часто нужно (верно? ) , поэтому на всякий случай, вариант с копированием - см. 2-й дополнительный режим вот тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( dop точка WinRus точка com )

2) Да, раскладку легко поменять - вот инструкция на русском по бесплатному редактору раскладок от Микрософта - MSKLC (на примере создания Фонетической русской раскладки, когда при "RU" нажимаешь F - получаешь Ф, А-А,...) :

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( freeMSKLC точка WinRus точка com )

🙂