Виктор Переездов

Вот, думаю, в 11 лет появился именно клок седых волос. На челке. Не красила, не проливала на них перекись водорода.

Такая вот "отметина". Даже не знаю из-за чего и почему. Стрессов не было, не болела тогда ничем таким, у родных рано не появлялись седые волосы. Как думаете, с чего так-то?

Михаил Панов

Раньше могли бы сказать что ведьма и сжечь на костре)) ) , а так просто индивидуальная особенность не опасно но и не лечится.

Ольга Сергеичева - Сах

"Прежде чем говорить о причинах раннего поседения волос, я расскажу о том, почему седеют вообще. В любом возрасте седина появляется из-за недостатка тирозина - вещества, которое содержится в большинстве белков. Об этом должны помнить любительницы посидеть на диете – им не стоит отказываться на длительное время от богатых белком продуктов. Кроме того, поседение может быть связано с нарушениями состояния нервной системы, желез внутренней секреции, витаминной недостаточностью, малокровием, хроническим переутомлением и длительным пребыванием на солнце. Поэтому всем женщинам рекомендую принимать поливитамины с микроэлементами, а также контролировать общее состояние здоровья. Ведь волосы – индикатор всего, что происходит в организме в целом".

А вообще это загадка природы, одни предположения у ученых.

Александра Кузнецова

Присмотрись внимательно уж не это-ли у тебя: Синдром Ваарденбурга

В*
Виктория ***

когда я училась. на каком то занятии нам говорили, что у человека может быть клок волос другого цвета ..это чет генетическое ..иногда ( особенно у мальчиков) видно ))сам русый, а пара прядей торчит белая)