Сергей Павлов

Какой вес можно поднимать с эндопротезами тазобедренных суставов?

Дмитрий Елаков

сам протез выдержит и слона т. к. обычно суставы вылетают у полных людей и их делают с большим запасом.

Mamed Mamedov

Заочно ответить невозможно! Зависит от возраста, степени остопороза и прочей сопутствующей патологии. Ответ может быть только у лечащего врача!
Мой папа после протезирования в 84 года огород вручную копал. Умер в 88 после перелома шейки неоперированного бедра ("неудачно" встал утром с кровати) - онкология, митостазирование...

Светлана Яковлева

ограничения в поднятии тяжестей должны быть, все зависти от производителя, спросите у вашего хирурга. . если будете превышать нагрузку на протезы, то они очень быстро выйдут из строя. я знала женщину которая за 10 лет 3 раза! ! меняла сустав..