Макс Хомяк

можно ли мыть голову ребенку при восполнении ушей?

Моя дочь 3 недели переболела орви потом осложнение пошло на уши и поставили диагноз " острый двусторонний средний порок отита" и конечно же это лечение на недели 3 не меньше. Дело в том пока дочь болела мы не мыли голову...Там на голове уже ужас и причем она еще часто потеет пока спит...Скажите можно ли как нибудь ей помыть голову Или еще 3 недели ждать((?((

Алёна Андрющенко

что за ОРВИ 3 недели??? бред какой то. и отит обычно лечат 5-7 дней! и диагноз ваш странный- порок отита...если нет высокой температуры купайте ребёнка. уши закрывают обычными ватными тампонами.. никакое растительное масло на тампоны капать не нужно.

Ttytuj

Не можно, а нужно... вы представляете сколько токсинов от пота на коже головы, котрые опять попадают в организм!!! Помойте голову как в парикмахерской: ребенку надо запрокинуть голову назад и аккуратно помыть, можете ушки закрыть ватными тампонами, смочеными в растительном масле