Амина Караева

какими челенами предложения могут быть имена существительные? 1

Роман Ягодин

Всеми.

► Подлежащим: Брат вернулся поздно. (Кто? брат)
► Сказуемым: Пять – моё любимое число. (Что такое пять? число)
► Дополнением: Я решаю задачу. (Что решаю? задачу)
► Обстоятельством: Он шёл по дороге. (Шёл где? по дороге)
► Определением (несогласованным) : Листья клёна красивые. (Какие листья? клёна, листья – подлежащее)
► Приложением (то есть определением, выраженным существительным, согласованным с определяемым словом в падеже) : Красавица девушка встречала гостей. (Какая девушка? красавица, девушка – подлежащее, гостей – дополнение)

Кроме того, существительные могут и не быть членами предложения, а выступать в роли обращений или вводных слов, например:
► Подойди ко мне, сынок! (Обращение)
► Он, к счастью, стал поправляться. (Вводное слово)

Юрий Селивёрстов

подлежащие, обстоятельство

Сергей Емельянов

дополнения, обстоятельство, подлежащие, сказуемое и бывает даже определение.

Эмма Шлотгауэр

Подлежащим, обстоятельством, дополнением

Умед

Подлежащее и обстоятельства