Чукалин Юрий

Вы за то, чтобы бензин стоил дешево или дорого?

Я за то, чтобы бензин стоил дорого

Поясню свою позицию:
Во-первых, сейчас в нашей стране ежедневно пользуются автомобилем от силы процентов 20 населения. И эти 20 % создают колоссальные неудобства всему остальному населению. Из-за пробок не может проехать общественный транспорт, скорая помощь, пожарные. Из-за частных автомобилистов, и только из-за них, приходится тратить фантастические суммы из общего бюджета на новые трассы и развязки, а ведь для пассажирского и служебного транспорта с лихвой хватило бы существующих дорог.
Во-вторых бензин - ископаемое топливо, его сжигание приводит к дестабилизации климата.
Я считаю, что в цену бензина (и, частично, в цену платных парковок) должны быть включены все расходы на дорожную инфраструктуру, а также налог на эмиссию CO2. Я считаю, это будет справедливо.

Для служебных машин и общественного транспорта можно и скидку сделать.

Надежда Иксанова

Дешево конечно.

Матрос Април

У меня дизель)))

Екатерина Коршина

Бред. Хлеб и колбасу в твой магазин машина привозит.
А стоит он почти как в Европе.

Максим Лямин

в украине в цену топлива включены дорожные. кто больше ездит - тот больше платит. все логично.

Алена

да, лучше бы дизель подешевел

Алексей Пучков

я за то, чтобы рынок не был завален автомобилями

Наталья Литвиненко

Мыслить нужно более глобально, с повышением цен на бензин все цены полезут, все относительно... К тому же в России около 35 % автолюбителей и не забывайте, что у них семьи... и того перемещаются на авто около 60-70%

Grimme Gray

Я давно начал замечать, если у нас появляется проблема и его не хотят решать. Тогда все очень просто, издают закон запретительный. Может лучше дороги делать шире, и бюджетные деньги не воровать, тогда и фантастических сумм не надо тратить.

Виталий Чириков

чтобы дешевл Я работаю на фуре и из-за цены перевозки стали убыточными