Лилия

Попарилась в сауне первый раз и жутко разболелась голова.

Сижу сейчас, как вареный рак. Перед глазами круги. Посидела-то минут 15 и температура всего 60° была. Это значит, что мне сауна противопоказана?

Рита Торосян

С непривычки бывает да и у каждого человека свои индивидуальные биологически часы. Может именно в этот день были не в настрое, да и 15 мин для первого раза многовато. Всегда к новому надо приступать осторожно, мелкими шажками, чтобы поймать свою струю. Многие получают удовольствие от высокого пара, кто то от долгого времени, а кто в разницы температур когда после сауны плюхаются в холодный бассейн.

Daniel Mastikhin

если у вас высокое давление, то да, противопоказана.. . и баня русская тоже...

Екатерина Кирьянова

Может, у вас проблемы с сосудами есть.
В другой раз начните с меньшего времени.
Ничего страшного, оклемаетесь через время.

Alex Fil

В сауне нельзя находиться с непривычки больше 2 минут, перерыв пол часа и снова на 2 минуты.

L.
Luk@ ...

нет просто с непривычки такое бывает

Анна

Нужна привычка, для первого раза 15 минут многовато)))

Овик Тадевосян

Вы просто пересидели в сауне.
Начинать надо с 5 минут, а то и с 3-х.)) )

Сейчас посидите на свежем воздухе, попейте прохладной воды побольше.
Все будет нормально.

Влад Ланевский

Надо с партнером в сауну ходить! Он расслабляющий массаж сделает.

Александр

Не факт, может где-то в позвоночнике сосуды пережимает (сколиоз или искривление) . А может от перенапряжения мышц в районе плечевого пояса и шеи, связанное со спецификой работы.

Шурик Московский

Попробуйте отдохнуть и второй раз посидите мин 5. Если симптомы повторятся, то сауна Вам, скорей всего, противопоказана. Если летнюю жару плохо переносите, то это одна из причин, по которой в сауну тоже не рекомендуется.

Дмитрий Маслов

Слабачка )
Открыть форточку, попить холодной воды, аспирин, валидол под язык и на кроватку.