Otto Khatamov

Что делать если у ребенка избирательный аппетит, все что можно взять в руку ест отлично яблоко, печенье, огурец, хлеб +

а супы, каши, пюрешки ест с большим одолжением, при чем с ложки ест хорошо и даже сам умеет уже держать и пробует есть, но только самое любимое блюдо - банановое пюре с творогом, остальное только ковыряет и размазывает ( Сыну 1 год и 2 месяца

Виктория Тырса

нашей доче 12 лет.. и так же ваш сын кушает:))).. . и всегда с боем кормили.. . может порции большие кладёте? малыш теряется?? ? я просто помню, что дочь всегда пугалась, что в тарелке много.. . попробуйте тарелку с рисунком на дне:) ) так тоже какое - то время помогало. . кто быстрее до картинки доберётся:)). . кушали всегда вместе..

На
Надежда

потому, что, что в руке помещается-вкуснее нежирного, несолёного супчика))) ребёнок со вкусом)))

Diypaliuch

дети отлично знают что им нужно! с овощами можно вопрос решить легко: варите картошенки, морковки небольшие и давайте кушать прямо целенькими! а вот с супами - может попробовать тарелку поменять на более привлекательную

Евгений Симбирцев

моему сыну 2года 8 мес. , а аппетит до сих пор, как вы говорите, "избирательный". Печеньки, орешки, хлебушек - это мы запросто, а как дело касается супов, вторых блюд - моську воротим.... Кушаем, как птичка, поклюем и усе.... Жду и надеюсь, когда же мы это наконец-то перерастем! Говорят, к годам 4-5 будет полегче. Посмотрим...

Светлана Заикина

Сейчас не ест, потом начнет.. . у детей пищевые привязанности меняются с возрастом.
Ничего страшного в этом не вижу.
Мой младший в 1,2 г вообще одну грудь дудонил, а в 1,4 г на кисломолочке и сырых овощах помешан был, к двум годам ел всё.
Главное не заставлять, иначе ребенок может пойти в отказ.
Кстати, детки очень любят есть из маминых тарелок. У мамы же всегда вкуснее;);); )

Санжаржон Муатаров

Врачам не доверяй. Послушай мнение хорошего человека, биолога: http://www.youtube.com/watch?v=sg0QIbOnPBk&feature=player_embedded Избежишь многих проблем сама и ребёнок будет здоров, а не болезненен, как большинство сейчас.

Никакого мяса, творога, молока детям! Только живые продукты!

Татьяна

Просто он как все дети выбирает то что повкуснее.
Будет голодный-и кашу и суп сам есть начнёт.

Эльвира Баранцева

Мы гадали какая на дне тарелки будет картинка, а чтобы ее увидеть нужно все съесть.

Ан
Анастасия

Мал еще, нам год и восемь ест все что по вкусней, хотя вчера грызла свежий редис с удовольствием я например не люблю редис у каждого свой вкус супы тоже кушает избирательно любит борщ окрошку супы пюре из цветной капусты шпината брокколи в сливках, лапшу только домашнюю, любит например тефтели голубцы но не любит пельмени и макароны, любит суп из чечевицы и гороха, лупит рыбу и мясо не любит молоко но с удовольствием пьет йогурты творожки и кефир. И обязательно супчик свежий вчерашний есть не будет и чтобы с солью и специями было как у взрослых