Наташа Никифорова

Как проверить какое-либо действие на Добро?

Или только методом тыка? сделал- а там как получилось?

Вообще нужен универсальный рецепт, я вот не в состоянии в одном моменте определить добро это или зло, или если одномоментное добро предположительно влечет цепь зла?

Санек Гедин

по собственной цели, если она у тя есть

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Салават Буляков

Всё в мире взаимосвязано, и одно может повлечь за собой другое.
Ты можешь сделать во дворе качели для детей, и это будет добро. но ребёнок может упасть с неё и разбиться. Будет ли это уже зло, или останется добром?...

Дарья Гахария

во те история как то раз решил я гаек купить и на машине при полном ходу их выбрасывать на встречку и что ты думаешь после первого моего удачного попадания значит я разворачиваюсь и еду в другую сторону так мне на дороге препятствие сделали прям знаешь это явно было сделано специально я чуть в эту фигурку городки чуть не въехал! полный капец! отвечаю специально собрана хотя там тока что ездили машины!

Ирина П

сначала определиться со злом

Вячеслав Юрьевич

Для лучшего взаимопонимания предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.

Абрам Бульбаш

Универсальный рецепт - слушать совесть, она, если не осуетилась, подскажет