Nobody

В результате чего человек действует, либо как говорят находится в "недеянии" без какого-либо мотива?

Михаил Апыхтин

по велению души.

Коля

в результате коматозного состояния организма ..
ну, либо из религиозных соображений (но тут явный мотив)

Александр Наумов

в результате понимания того, что важность и серьёзность бесполезна в переменчивости происходящего, смысл тает после каждого пройденного желания, всё по кругу.. так же как и рождение со смертью) поэтому остаётся только наблюдать, чтобы саморефлексия потока пути, исчерпала те следы, которые оставлены и ждут, чтобы эмоции, вновь оставили на них свою глубину.. недеяние - по сути можно назвать реакцией без эмоциональных усилий, как будто смотришь сериал по ТV,интересно но знаешь что игра ..)