Олег Завгороднев

Вопрос к тем, кто кто добился каких либо результатов в познании себя и мира

У вас было чувство неопределенности и осознания бессмысленности? Что с этим делали ?

Юлия Тихонова

Бывает чувство, что я в пустую теряю время, то есть проживаю какой-то период времени бессмысленно.
Чтобы этого не было, нужно делать важное для себя дело и добиться в это деле определенного результата (достижения) . Тогда проснувшись утром или ложась спать вечером не возникнет чувство, что в твоем существовании нет смысла.

Лена Олейник

Чувство неопределенности и осознания бессмысленности было до познания мира и себя... теперь точно знаю, что все имеет большой смысл и порядок... и главное справедливость космическая существует...

Дикий

такое чувство бывает у всех хотя бы раз в жизни...

Таня Винокурова

Я как-то сделал вывод из всего познания: Жизнь - величайшая глупость! Это такая бессмысленная ПРОСТОТА, что не знаю чем её можно заменить? ! Ничего нет кроме этой ЖИЗНИ. Как квадрат Малевича, смотришь на эту глупость и улыбаешься тем, кто делает умное лицо.

Эль

это указано в:
"многие знания-многие печали"..как некая ступень познания.. которых много.. -очень!

но, "сердце Мудрого в мире слёз"..
"он" -Мудрый (Высшее Я) с нами разделяет бытиё..и в нас.. ,
указывая*(совесть! ) на многое, переживаемое.. преходящее.. -нужное как опыт.. дабы пережить что-то ещё более значительное. .
приобщающее к Мудрости (насовсем!), которая больше и "лучше чем сила"(-"мир приобрести")..
и "-не унывайте" на всём пути. . к познаниям. .

"результат" отражает внутреннее состояние человека. .
нет Любви, -"ты" просто "медь звенящая и кимвал звучащий",-многознающий. .

только "шаг к Себе"-наполнит ..и уберёт сомнения и неопределённость. .

но, что делать (?!),-выбирать "самому"!..иначе к чему-свобода! !

-усилия*(как действия, ограничивающие, трансформирующие желания эго, -личности)

Татьяна Гаврилушкина

НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и БЕССМЫСЛЕННОСТЬ говоришь) ) .. добро пожаловать на наш корабль) ) .. У "жизни" у "бытия" по "дороге" истории появились мысли .. мысли формы, и так получилось в что именно в человеческой форме. И на фоне чувства разделения появилась мысль .. идея .. концепция что есть "я" и "я" обособленное существо (душа личность) Но всё это только мысли .. Ты это сама "жизнь" .. Ты это "сам сон" и тебе "сну" сниться что ты играешь роль Ласки. Но ты забыл и в пал в иллюзию что ты Ласка. Именно так вся вселенная схлопывается до размеров Ласки. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня .. ТЫ И ЕСТЬ "МИР" .. "САМА ЖИЗНЬ" Мир ни чем не определён и не имеет смысла) ) Когда ты была маленькой девочкой "самой жизнью" .. тебе нужен был смысл что бы играть .. быть .. творить))

Екатерина Бурдукова

я предсказываю будущее человека, изменяю ауру! могу все!

Раиса Ахмедуллаева

Да, это очень хорошее чувство. Осознание бессмысленности всего автоматически снимает всю ответственность

Александра Тершинова

Как-то пришёл вопрос о смысле Моей Жизни : Нужно преуспевать в нескольких областях деятельности + ЭЗОТЕРИКА.

Леха Поставнев

упорно шел вперед.. помогает

Жолчубек Дюшембиев

Я просто понял что я важная часть Вселенной, моя деятельность влияет не ее развитие (энтропию) . Я преобразую разные виды энергии ив конечном итоге, которые уходят в космос в виде тепла. Это все, естественно в ОЧЕНЬ мизерных масштабах, по сравнению с размерами Вселенной. Но все равно, моя жизнь имеет смысл.

Ольга Латушкина

Было, докачивала нижние чакры. Когда вы занимаетесь дух. ростом вы перекачиваете верх, а низ хилый. Что входит в низ: уборка, стирка, готовка, секс, сон, принятие пищи, все виды творчества и управление собой и людьми. Развитие в себе сострадания придает неповторимый флер вашей духовности. Сострадание именно связывает верх и низ, но к низу не относится. Так же оно не относится к верху. Верх: общение с людьми, вся мыслительная деятельность, медитации и общение с природой (которое явл. подвидом медитации).

Станислав

бывало. но бессмысленность ничего не меняет. Вам бывает хорошо и радостно. . Вам повезло жить и есть время на очень многое. Тратьте его так, чтобы не жалеть, что что-то сделали или чего-то не сделали.

Наташа Романова

было. если что-то изобрела. видела себя никчемной, когда была проделана огромная работа над нулевым результатом. а потом просто отдыхала над другим изобретением и возвращалась к предыдущему, отдохнувшей. хорошие результаты-длительный путь с передыхами.

Тимофей Мешков

Жить дальше и искать новый путь или этот, стараться развить по максимуму. Все проходят через это. Совет лучше отвлечься от этих мыслей и развеяться, погулять с друзьями или с со своей второй половинкой

Константин Юрин

Ты все равно не отгадаешь тайну Мироздания, так отнесись ты к миру с пониманием, того чего понять не можешь ты, все это отголоски пустоты, той пустоты, что жизнью наполняет Вселенную от края и до края Т. А.

Елена Воронина

Я не знаю что именно вам посоветовать. Себе же говорю - ты изменилась или осталась прежней? А я изменилась. Значит, перенастраиваюсь. Эти мысли возникают тогда, когда наша мысль впадает в ленность. Когда замирает. Движение - жизнь. Даже движение мысли. Замирание - смерть.

Елена Андрианова

ушла в отказ. неопределённости не было, бессмысленность - да.

Арина Бибикова

пережила - и жила дальше

Николай Саркисов

Слушаеш сердце, двигаешся и можеш ощущать и чувствовать жизнь. Тогда тебе чегото захочется, появятся другие мысли и смыслы) ) Возможно станеш личностью, эгоистом. Зацикливание на оценках разума ведет к депрессии и не желанию жить. Развивай не только логику но и ассоциации.

Alex Kvak

А я практиковала технику Рестарт - изменение представлений о жизни путем постукивания по энергетическим точками и повторения несложных упражнений. Эффект ошеломляющий! Всем советую

Вячеслав Гостев

У меня возникает ощущение бессмысленности, как будто всё, что я делаю просто никому не нужно. Но это быстро проходит, если на этом не зацикливаться. Рутина всё равно в итоге подавит ненужные тебе чувства и мысли.