Ольга

имет ли бухгалтер-кассир право перечислить мою зарплату на картсчет в банке моего сына без моего согласие какое следстви

Дмитрий Каминский

Зарплату должны платить вам, на вашу карту в сообтветствии с заявлением, кторое вы пишите в организации, а она в свою очередь подает его в банк и делает вам зарплатную карточку. В случае отсутствия вашего заявления перечитслять на карту, деньги должны выдавать в кассе организации. Счет вашего сына отношения к вам не имеет. Фактически вам не выплатели з/п и вы вправе требовыть ее выплаты. А с сына организация должна забрать деньги сама, как ошибочный платеж. (причем если он сам не вернет, то взыскать эти деньги организация сможнт только через суд)

Nadyusha Belaya

Бухгалтер перечисляет Вашу заработную плату на реквизиты, указанные Вами, по Вашему личному заявлению.

Или при наличии доверенности, выданной Вами, лицу, указанному в доверенности.

Или в случае ограничения Вашей дееспособности, установленной судом, по причине злоупотребления Вами алкогольными напитками и наркотическими средствами - назначенному судом попечителю.

Если бухгалтер перечислила Вашу заработную плату иному лицу, а не Вам, без Вашего указания, значит, бухгалтер не исполнила своей обязанности по перечислению Вам денег, и распорядилась ими по своему усмотрению - неважно, кому отдала, т. е. присвоила, а дальше уже делала, что хотела.

Лучше, если выяснится, что это - техническая ошибка. У Вашего сына - неосновательное обогащение, он обязан обратно отдать эти деньги организации. А организация не имеет права задерживать Вашу зарплату, и должна выплатить ее немедленно. А потом уже, как хочет, взыскивает с сына.

Лучше не идти на усиление конфликта и сделать все, чтобы ситуация разрешилась.