Ed

может-ли бухгалтер уйти в отпуск и не перечислить алименты, какие последствия?

В августе не было алиментов, я с двумя детьми сижу без денег, бывший муж ссылается на то, что бухгалтер в отпуске, и алименты будут в следующем месяце. Насколько это правомерно, что делать?

Zaza Badurashvili

Алименты должны были все равно удерживаться. Ведь зарплата-то начислялась работникам, на это отпуск бухгалтера не повлиял? Жалуйтесь приставам, они имеют право провести проверку бухгалтерии предприятия на предмет правильности начисления и удержания алиментов.

L7
Loki 75

Его расстреляют.

Что делать, что делать.. . Занять до следующего месяца.

Елена Зимина

может, но предприятие не имеет права "тормозить" перечисление алиментов

Екатерина

Алименты удерживаются и перечисляются из НАЧИСЛЕННОЙ заработной платы. Исполнение удержаний и перечислений алиментов находится под контролем судебных приставов. Дальше надо объяснять?

Максим Заводсков

Предприятие не имеет права "тормозить" перечисление алименты.
Приставы, к счастью, НЕ ИМЕЮТ право провести проверку бухгалтерии предприятия на предмет правильности начисления и удержания алиментов.