M_
Max _

Как уйти на больничный без последствий?

Некоторое время назад на работе, меня повысили до руководителя отдела ( из-за того, что мой руководитель ушла в декретный отпуск) . Сразу предупредили, что нежелательны отсутствия на работе в том числе и по болезни. Поскольку нет подходящего человека, кто мог бы меня заменить на этот период. Недавно ходила с простудой на работу, а теперь бронхит. На больничный не ухожу, так как очень много задач завешено за мной. Как согласиться нормально дома, но и не погрязнуть после выхода в работе?
Подскажите, что делать?

Михаил Кузьмин

Вам не сказали "категорически нельзя",сказали "нежелательно".Воспринимайте слова буквально. Лечиться будет дороже

Вячеслав Юрьевич

Ну ты и вляпалась! - Концлагер какой-то. Незаменимых людей на работе нету.

Екатерина Рублёва

Попробуйте работать по пол-дня. А вторые пол-дня отдыхать и лечиться дома. Предложьте эти условия вышестоящему руководству объяснив, что нуждаетесь и в лечении, и не хотите уходить с работы на больничный 🙂

Drkhair

Простите, а если вдруг, не дай Бог, по какой-то очень серьезной причине вас госпитализируют? И как? Никогда не расплачивайтесь своим здоровьем за работу. Она вам его потом не восстановит.

Сергей Боровый

Соглашусь с ответом Ивана Иванова.

Дмитрий Спиридонов

дина права здоровье вещь хрупкая

Иван Атаманов

выходить на больничный и лечиться. Здоровье дороже. С новыми силами, выздоровившая выйдете и разгребете все постепенно. А вообще потом лучше найти себе помощника, который смог бы вас заменять в таких экстренных ситуациях.