Natali Notka

Оформить гараж в собственность

Подскажите пожалуйста, как оформить в собственность гаражный бокс в кооперативе. Гараж был куплен ещё в те времена, когда договор купли-продажи не был обязателен.

Владимер Процан

Процедура довольно специфичная, нужно знать некоторые обстоятельства. Можно обратиться к юристу либо в регистрирующий орган по месту Вашего жительства, там проконсультируют. Самый простой способ - найти предыдущего хозяина, оформить договор купли-продажи и зарегистрировать его надлежащим образом.

Vlad Shklyarenko

лучше сдай в аренду

Виктория

Договор купли - продажи был обязателен всегда ! 🙂
Необходимо искать собственника гаража, заключать с ним договор купли - продажи и осуществлять гос. регистрацию перехода права собственности на гараж в Росреестре ! 🙂

Женя

я согласен с предыдущими ответами, но хотел бы еще добавить, что можно гараж оформить в собственность как бесхозное имущество.