Анечка Сабурова

Как оформить незаконно установленный гараж

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста!
Еще мой дед установил напротив дома деревянный гараж (сарай) , обшитый металлическим листом. Гараж установлен между дворовым проездом и забором детского сада. Раньше на этот гараж никто не обращал внимания, но сейчас директор этого садика неоднократно подходил требовал снести гараж, а причины не объяснял. Подскажите как этот гараж можно оформить в собственность и предотвратить дальнейшее давление со стороны директора?

Без оформления земельного участка можно как-то оформить этот гараж в собственность, чтоб его просто так не снесли?

Настёна Пасхина

Если гараж находится на чужом земельном участке, то - никак ! 🙂

Маша Мухина

начать с оформления земельного участка.
Сходите на консультацию. к землеустроителям.