Tik Tak

проверяет ли пристав куда отправляет исполнительный лист?

здравствуйте, забрала из суда свой и. л. и сама отнесла его приставу для исполнения. Потом пристав вызывала к себе мужа. Потом я получила по почте постановление суда, что мой лист отправлен на работу мужа, дело окончено. Посмотрела адрес работы, куда направили. Смутил. Порылась в инете, по указанному адресу ничего не нашла, жилой дом какой то. С тем у меня вопрос, а пристав не проверяет куда он отправляет документы? сложилось впечатление что тут какая то афера мужа. что может быть?

Ел
Елена

Исполнительный лист НЕ направляется по месту работы должника. На место работы направляется КОПИЯ исполнительного листа (судебного приказа) и поставление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату должника.

Гу
Гузель

Ничего он не проверяет. Муж в беседе указал место работы и адрес, пристав и отправил туда. Дело списано, работа как будто выполнена.