Дмитрий Орехов

Исполнительный лист вернули

где то 1,5 года назад исполнительный лист вернули 1 раз ссылаясь на отсутствие имущества, относительно недавно исп. лист отправили снова и его снова возвращают ссылаясь на отсутствие имущества ( должник лицей) , приставы приложили письмо в котором написали - Вы имеете право направить данный исп документ непосредственно в соответствующий финансовый орган или орган федерального казначейства по месту открытия лицевого счета должника главному распорядителю средств бюджета. так вот писать нужно в комитет финансов данного города или комитет образования, должник Лицей. И в какой форме писать письмо в вышестоящий орган, никогда раньше не писала такие письма, это называется субсидиарка? Есть ли у кого шаблон, как примерно написать письмо, я так поняла ссылаться нужно на ст. 6 242.2 БК РФ ?

Atahanjan

Вам надо не просто отправить исполнительный лист, а приложить заявление с требованием направить Вам копию постановления о возобновлении исполнительного производства, копию уведомления должнику исполнить решение, а в случае неисполнения требования передать материалы о возбуждении уголовного дела, о чем поставить Вас в известность. Укажите, что в противном случае вынуждены обращаться в суд на бездействие пристава.