Den Koptsov

Про исполнительный лист.

Попросили узнать.
По вине водителя такси в автоаварии погиб человек. Таксисту присудили 2,6 лет колонии поселения и выплатить моральную компенсацию 1 млн. руб. Исполнительный лист был направлен судебным приставам по месту жительства обвиняемого. Прошло три года. Судебные приставы вернули исполнительный лист потерпевшим почтой, объяснив тем, что за обвиняемым ничего не числится и изымать нечего. Вопрос - правомерны ли эти действия и что дальше делать потерпевшим?

Татьяна Королькова

Уголовные штрафы не оканчиваются невозможностью взыскания. Пишите жалобу на адрес управления службы судебных приставов того региона где окончили исполнительное производство по уголовному штрафу этим основанием. Исполнительные производства по уголовным штрафам оканчиваются только фактическим исполнением.