Елена Воронина

В какие сроки оветчик должен выплатить сумму по исполнительному листу??

А(
Александр (())

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

Андрей Лобанкин

Смотря какие у него доходы и когда пристав соберётся и опишет у него имущество, которое надо продать, а вот потом уже погасить расходы на торги и вам. Это может длится ООООЧЕНЬ ДОЛГО

Екатерина Яковлева

если лицо, законопослушное, то не должно доводить до суда, а так, с момента вступления решения суда в силу - нужно долг отдавать, если хочется только через приставов, то с момента получения от пристава требования о выплате долга, но если не захочет ответчик платить, то можно всю жизнь ждать, должник может быть безработным и не имеющим имущества и ничего с него не получишь...