Джахонгир Юлдашев

кто должен восстанавливать исполнительный лист?

Организация мужа где он работал закрылась с банкротством, а лист обратно не отправили исполнительный. Он утерян. Муж уже устроился на новую работу. Что мне делать, самой иди и восстанавливать его? у меня нет времени ехать к приставу в другой город. Возможно решить эту проблему путем телефонного звонка приставу или опять бумажная волокита с запросом в суд о выдаче дубликата????

Лида Русланова

Исполнительные листы выдают только суды.

Ка
Катя

а при чем здесь пристав? ИЛ восстанавливается в суде его выдавшем