Светлана

об исполнительном листе.

Он выдается на руки ответчику, и он сам предоставляет его туда, где работает, или же суд исполнители его направляют по месту работы ответчика? И вообще, его на руки выдают?
Столкнулась с проблемой. Собираю документы на лишение родительских прав бывшего мужа. Среди прочих справок, нужна справка о задолженности по алиментам. Обратилась к суд исполнителям, на что они ответили, что у них нет исполнительго листа, и сопроводительного письма, где делаются отметки о перемещении исполнительного листа. Вот думаю, где теперь его брать то.... где искать. .

да, по взысканию алиментов. На руки не получала, но алименты пару раз приходили. Затем он уволился, и все...

Дмитрий Алябьев

Ответчику ИЛ не выдается. ИЛ выдается на руки взыскателю и вы несете его приставам . Далее пристав отправляет ИЛ по месту работы плательщика алиментов. Либо суд по вашей просьбе сам пересылает ИЛ приставам, но этот момент надо контролировать.

Ольга Ефимова

Решение суда было по взысканию алиментов???? Вы как я понял исполнительный лист не получали и не направляли его приставам судебным? ?

У вас как я понимаю нет оснований для лишения РП

Зайди на сайт службы судебных приставов, войди в БАНК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.... и посмотри есть ли у него долгт по алиментам... .

Напиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение и отправляй заказным письмом каждые 6 месяцев