Влад

Почему при работе с кузовом рекомендуется пользоваться мокрой шкуркой? в каких случаях сухой?

Ганга Уразбаева

По сухому лучше и правильней. И ровнее выведешь поверхность. Плюс ко всему, если будешь с водой шпаклевку шкурить, вода останется в ней, хоть малая толика, а зимой она замерзнет, и вся новая краска полопается.

Сархан Ализаде

Потому как шкурка забивается, не напасешься!

Ге
Генрих

все правильно... попробуй... да и пыли нет

Антон Шептицкий

,это только из за пыли идущей от шпатлёвки. но шпатля она порестая и воду пропускает до самого металла на котором находится. поэтому нужно одевать намордник и шкурить на сухую Замывать шкуркой лучше уже грунтовонное авто. или матовать старую краску перед покраской при влашной работе пуль смывается на землю и облегчает дальнешую мойку и покраску делает более чистой. НАждачку сухая грунтовка, краска, шптлёвка никогда не забивает, если она забивается, то значит поверхность не досушенная . что не спасёт и вода.

Леонид Савушкин

«Мокрому» шлифованию с водой подвергают лишь водостойкие покрытия – масляно-лаковые, меламиноалкидные, нитроцеллюлозные, эпоксидные и др.
А для шлифовки по нитрокраскам применяют только сухое шлифование.

Галина

пыли меньше.

Мария Нахапетова

если хочешь покраску испортить бери сразу наждак