Анастасия

Выпрямлять лучше мокрые или сухие волосы? В каком случае эффект сильнее?

У меня очень волнистые волосы, обычно уже через день после выравнивания опять волной 😞

Александр Моисеев

Мокрые нельзя вообще. Лучше -- сухие. Эффективнее -- влажные. Но выпрямляя постоянно влажные вы их быстренько ухайдокаете. Так что в вашем случае оптимально будет после хорошего ухода сушить их выпрямляя феном и щеткой (или выпрямляющим феном, феном-щеткой, феном-щеткой и обычным феном вместе) применив какое-нибудь термозащитное средство. А потом уже используя какое ни то средство для выпрямления выглаживать их утюгом. Получится не так травматично, аккуратно и надолго.

Конфетная Зая

всё равно xуйня получится

Вячеслав Жуков

если утюжком, то конечно сухие, с применением спец. термосредства для волос. А если феном- то мокрые

Ирина Никифорова

Лучше слегка влажные. А ещё лучше, высушить феном, нанести немножко пенки и выпрямлять с пенкой для укладки - дольше держится эффект. Но влажные волосы выпрямлять более вредно, говорят.