117 Пилот

Почему одна панель сухая а другая мокрая?

Гарад стоит передом на юг и задом на север. за стеной стяжка 35 градусов, делал в нахлест на соседние гаражи по пол метра но как только холода-одна плита вечно мокрая, открываю яму высыхает но мокрая только та что слева, как так? в того сседа от которого мокрая стяжка очень плохая, но я на его сторону пол метра залил под углом

Гульнара Соколова

одна плита может пустотка, другая полнотелая, либо положили наоборот.
еще вариант - скапливается вода над мокрой плитой.
но скорее всего - одна плита промерзает сильнее чем другая
попробуйте наклеить на клей-пену пеноплекс/техноплекс, 10-20 мм, в крайнем случае- плитку потолочную полистирольную

Андрей **********

Немного сумбурно написано, но если понял, то промерзает подвал или яма, которые ниже уровня земли?
А сверху гараж отапливается или стоит промороженный?
Данных маловато (((

Наталья Рассказова

Плита - это хорошо, но... с одной стороны может быть другая земля, рыхлая, или песок . И туда стекает вода. Или там ручеёк есть...

Дмитрий Малюков

этот вапрос уже давно встречал хватит тупить найди мастера и утепли дорого