Алена Буцева

почему когда машина постоит ночь -то заводится не мгновенно, а через несколько секунд????

Мария Гундырина

Воздух в системе

Kristina

топливо испоряется

Кирилл Алибаев

Как это почему - например, двигатель остыл, остыли детали, зазоры сузились - разве не причина! ))

Волкова Оксана

Основная причина - снижение компрессии. Зазоры зазорами, но основную роль играет масло, которое за ночь основательно стекает в поддон. Как только масло вновь появится на стенках цилиндров - возникнет нужная компрессия, и двигатель заработает.

Сергей

холодная, топливо должно поступить.

Саша Белов

Плохой насос.

Константин

карбюраторные авто - всегда так. инжекторные - 50/50. запуск на холодную - наверное самый тяжелый этап работы для двигателя. даже напряжение бортсети (аккумулятора) - и то оно будет значительно ниже после ночной стоянки, чем после 2-3 часов простоя, значит и искра будет послабже. и испаряемость бензина ниже. и давление топлива. и, где-то, компрессия...