Анна Николаева

Почему иногда клиентам не выдают большие денежные переводы, ссылаясь на отсутствие денег?

Александр Залогин

В каждом банке существует порядок и размер подкрепления отделений (касс допофисов, касс вне кассового узла и т. д.) , так называемый "лимит", устанавливаемый головным банком (филиалом) для всех валют, включая валюту РФ. Но я не думаю, что Вы получаете совсем огромные суммы денежных переводов, чтобы в кассе не хватило денег для его выплаты. Обратитесь в филиал (не допофис) того банка, куда пришел Ваш перевод (в своем городе).

Рузанна Кагермазова

то есть реальное осутсвие нужной суммы в кассе не является причиной не выдавать деньги?